Главная     Юмор

ЮМОР

– Обвиняемый, Вы женаты всего неделю, а уже избили свою жену. Для Вас это чревато годом тюремного заключения.

– Гражданин судья, неужели Вы хотите испортить нам медовый месяц?

Из рассказа свидетеля:

– Ну, значит, пошел я к соседям за сахаром. Смотрю – дверь не заперта. Открываю ее, а вокруг кровь, кровь, трупы, трупы! А потом смотрю: ха, а вот и он, сахар!

На суде решается вопрос о том, кому из родителей отдать детей после развода. Адвокат бывшего мужа обращается к судье:

– Ваша честь, допустим, Вы опустили в автомат монетку, и он Вам выдал пачку сигарет. Кому принадлежат эти сигареты, вам или автомату?

– Конечно, мне!

– В таком случае дети принадлежат моему клиенту.

На экзамене по уголовному праву:

– Можете ли Вы сказать мне, что такое обман?

– Это произойдет, профессор, если Вы меня провалите.

– Каким образом? Поясните!

– По уголовному кодексу, обман совершает тот, кто, пользуясь незнанием другого лица, причиняет этому лицу ущерб.

Родственники бизнесмена собрались и с нетерпением ждут оглашения завещания. Адвокат читает: «Будучи в трезвой памяти и здравом уме, я успел потратить все».

Встречаются два приятеля. Один на костылях.

– Что с тобой случилось?

– В автомобильную аварию попал.

– Какой ужас! Так ты теперь без костылей ходить не можешь?

– Врач говорит, что могу, а адвокат – что ни в коем случае.

Домохозяйке, экономисту и адвокату задали простой вопрос: «Сколько будет 2+2?»
Домохозяйка: «2+2 будет 4».
Экономист: «Скорее, всего 4, но может быть и 3. Одну минуту, я еще раз по выкладкам
сверюсь».
Адвокат задернул шторы, притушил свет, закурил сигару, мягко опустился в кресло и, проницательно вперившись в собеседника, выдохнул: «Сколько вы хотите, чтобы было?»
На телефонные звонки с просьбой позвать кого-то из родителей сын папы-адвоката и мамы-судмедэксперта в их отсутствие отвечал:
– Их нет дома.
– А где они?
– Папа в тюрьме, а мама в морге.

Клиент просматривает счета, выставленные адвокатом:
– Что это значит – «Советы во время обеденного перерыва»?
– Разве Вы не помните? Я тогда посоветовал вам заказать рыбное филе.

Идеальный адвокат тот, кто на суде докажет, что потерпевший должен занять место подсудимого.

Курс USD по данным Национального Банка Украины
Курс EUR по данным Национального Банка Украины
Курс RUB по данным Национального Банка Украины